Киевский Апелляционный суд по ходатайству прокуратуры избрал бывшему и.о. главы правления Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ) Валерию Томиленко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с правом внесения залога в размере 5 млн грн.

Об этом сообщается на сайте суда.

По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей Апелляционного суда города Киева постановила:… применить в отношении Томиленко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней до 23 сентября 2016 года; определить Томиленко залог в размере 5 млн грн, который может быть внесен как самим подозреваемым, так и другим физическим или юридическим лицом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ направила в суд обвинения в отношении двух экс-сотрудников ГПЗКУ

Ранее сообщалось, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали экс-руководителя ПАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация” и председателя правления ПАО “Рокитнянский комбинат хлебопродуктов”.

Чиновники подозреваются в коррупционной схеме, которая привела к растрате государственных средств на сумму около 50 млн гривен.