Столичные власти планируют усилить режим безопасности в учебных заведениях, для этого до конца года во всех школах будут установлены камеры видеонаблюдения, а в детсадах – кнопки тревожного оповещения.

Об этом сообщила заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, передает пресс-служба КГГА.

“Мы хотим быть уверены, что дети в детсадах и школах находятся в безопасности. Поэтому планируем установить системы безопасности в каждом учебном заведении”, – заявила Старостенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минобразования обнародовало новые требования для начальной школы

По словам замглавы КГГА, из городского бюджета выделено более 24,3 млн грн на установку камер видеонаблюдения и 7,6 млн грн на установку системы “тревожная кнопка”.

“Городские власти уже выделили необходимые средства. Сейчас проходят тендерные процедуры, и до конца года в каждом учреждении образования будет установлено соответствующее оборудование”, – отметила Старостенко.

Напомним, ранее МОН опубликовало обновленные учебные программы для начальной школы.

Также сообщалось, что Министерство образования и науки разгрузило и обновило учебные программы для начальной школы и меняет методические рекомендации для учителей и презентовали проект школьной реформы с 12-летним обучением.