В Национальной полиции выразили свою обеспокоенность популярностью игры Pokemon Go.

Об этом говорится в заявлении ведомства.

“Популярность сервиса Pokemon Go привела к возникновению нового спектра угроз, связанных с его использованием – объектам критической инфраструктуры, жизни и здоровью отдельных граждан. Количественно увеличиваются смертельные случаи с игроками Pokemon Go”, – сказано в сообщении.

В МВД отметили, что могут внести на рассмотрение Кабмина вопрос регулирования деятельности на территории Украины подобных сервисов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотрудникам Пентагона запретили устанавливать Pokemon Go на служебные телефоны

“Учитывая реальность угроз в отношении объектов критической инфраструктуры, режимных объектов, зоны АТО, общественных мест вследствие бесконтрольности использования этого сервиса на территории Украины и безопасности рядовых граждан, МВД готово инициировать рассмотрение на заседании Кабинета министров Украины, СНБОУ вопрос регулирования деятельности на территории Украины подобных сервисов”, – отмечается в сообщении.

В Национальной полиции подчеркнули, что разработали советы для игроков Pokemon Go.

PM203image001

Напомним, ранее в Иране запретили играть в Pokemon Go. Тогда местные власти заявили, что приняли такое решение в целях безопасности.

В свою очередь, власти Таиланда решили усилить правила безопасности из-за Pokemon Go.

Также сообщалось, что полиция и ассоциация операторов аэропортов Германии призвали ввести запрет на ловлю покемонов на территории аэропортов.