Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал увеличить финансирование украинских дипломатических представительств за границей.

Об этом сообщает “Левый берег”.

“Я вижу уровень вашего обеспечения. Этот уровень является недопустимо низким. И в этом вопросе мы должны ставить точку с 2017 года”, – сказал Гройсман на совещании руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины в Киеве.

Гройсман подчеркнул, что намерен при планировании государственного бюджета на 2017 год настаивать на существенном увеличении финансирования наших дипломатических представительств за границей.

В агентстве подчеркнули, что 22-24 августа в МИД Украины проходит 12-е Совещание руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины, задача которого “сверить часы”, определить и уточнить приоритеты внешней политики и деятельности МИД, откорректировать стратегические и тактические планы.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко уволил посла в Турции Сергея Корсунского. Кроме того, глава государства уволил Бориса Зайчука с должности посла Украины в Чехии.

Также сообщалось, что Президент уволил после дипломатического скандала посла Украины в Словакии Олега Гаваши.