С начала среды, 24 августа, члены незаконных вооруженных формирований 43 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“На Донецком направлении противник с полуночи стрелял из 122-мм артустановок калибра по Троицкому и Луганскому. Авдеевка и Светлодарск страдали от минометных обстрелов, в том числе из запрещенного 120-мм калибра, в районе Авдеевки зафиксировано более трех десятков выстрелов из вражеских танков”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В украинском МИД потребовали от РФ и боевиков не препятствовать работе миссии ОБСЕ

Кроме того, на Мариупольском направлении враг применил тяжелую артиллерию, выпустив около ста двадцати снарядов по Широкино. По позициям в Новогригоровке, Широкино и Старогнатовке противник вел огонь из минометов калибра 120, 82-мм калибр применил по Марьинке и Красногоровке, гранатометы задействовал в Водяном, а в Новотроицком открыл снайперский огонь.

В Луганской области противник из тяжелой артиллерии калибра 152 мм выпустил полсотни снарядов по укреплениям в Калиново-Попасном, Новозвановке, Желобке и Новотошковске, еще полтора десятка калибра 122 мм применил по Крымскому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Железнодорожное сообщение с Авдеевкой приостановили из-за обстрела боевиков

Неспокойно было и в Новоолександровке, где враг неоднократно открывал огонь из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового, в том числе снайперского, оружия. В Золотом огонь велся из крупнокалиберных пулеметов. По позициям в Крымском оккупанты применили танки.

щзз

Напомним, за минувшие сутки террористы 48 раз обстреляли силы АТО. По имеющимся данным, позиции украинских военных в Авдеевке боевики обстреляли из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, в разведке заявили, что боевики планируют распространить информацию о якобы намерениях сил АТО использовать беспилотники для поражения важных объектов промышленности на оккупированном Донбассе.