Экс-глава Госагентства по вопросам привлечения инвестиции Владислав Каськив утверждает, что его не задерживали и не арестовывали в Панаме.

Об этом он написал в блоге “Украинской правды”.

“Уже несколько дней наблюдаю за попытками различных официальных лиц объяснить ляп с сообщением о моем аресте в Панаме. Не затягивая интригу, сообщаю: ничего из того, что было сказано официальными лицами Украины, не соответствует действительности: меня нигде не задерживали и, тем более, никогда не арестовывали ни в Панаме, ни где-либо еще”, – написал Каськив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ просит Панаму временно арестовать Каськива до экстрадиции

Как отметил Каськив, на него также нет соответствующей карточки “Интерпола”.

Каськив подчеркнул, что основой для разговоров о его задержании в Панаме стало “обычное выяснение панамской миграционной службой миграционного статуса во время пересечения границы с Коста-Рикой, куда он планировал поехать с друзьями и с семьей”.

d5741 img0398302

Напомним, ранее на брифинге Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что в Панаме задержан бывший глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроект) Владислав Каськив.

В то же время в Генеральной прокуратуре Украины сообщили, что готовят материалы в компетентный орган Республики Панама о выдаче Каськива.

Как известно, бывший глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив вывел из Украины около 255 млн грн.

Кроме того, сотрудники милиции изъяли 1 млн гривен из сейфа в помещении, которое принадлежит родному и двоюродному братьям экс-главы Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива.

Впоследствии бывший глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив был объявлен в розыск.

Также известно, что Генеральная прокуратура Украины провела 13 обысков в уголовном производстве в отношении руководителей “Госинвестпроекта Украины” по факту растраты госсредств во времена экс-президента Виктора Януковича.