Один из подозреваемых в убийстве жителя Кривого Озера Николаевской области сержант полиции Александр Причипойда в суде признал, что его коллега стрелял в погибшего Александра Цукермана.

Соответствующее видео опубликовало местное издание “Новости-N”.

По словам сержанта полиции Причипойды, Цукерман вышел из автомобиля, в котором спал, схватил лопату и погнался за полицейскими.

“Мы, жена Цукермана и дети выбежали со двора дома. Потом я услышал глухой удар лопатой по забору. Он замахнулся, но не попал. Позади него (Цукермана) бежала его мать и успокаивала его”, – рассказал подозреваемый.

Он также сообщил, что увидел, как его коллега взял из служебного автомобиля пистолет и выстрелил “два или три раза”.

По его словам, в Цукермана стрелял сержант полиции Денис Ляхвацкий.

Кроме того, сержант полиции подчеркнул, что они Цукермана не били. Якобы, телесные повреждения у него были уже тогда, когда правоохранители приехали на вызов: “Мы приехали – он был весь в крови”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Николаеве суд взял под стражу одного полицейского, подозреваемого в убийстве

Как известно, в ночь на среду в поселке Кривое Озеро в результате побоев полиции умер 32-летний местный житель. Как рассказали в полиции, ночью в полицию обратился 46-летний местный житель с заявлением о том, что его побил 32-летний мужчина, отобрав при этом его личные вещи и деньги.

Напомним, ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что трое полицейских, которые подозреваются в жестоком избиении мужчины в поселке Кривое Озеро на Николаевщине, были задержаны.