Центры предоставления административных услуг социального характера “Прозрачный офис” появятся по всей Украине не раньше чем через 5-7 лет.

Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

“Прозрачные офисы” по всей стране должны заработать через 5-7 лет. Когда в вашем городе заработает центр предоставления административных услуг нового формата, вы увидите, насколько изменится отношение людей к власти, ведь им не придется больше ходить из кабинета в кабинет и стоять в очередях”, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В пяти городах заработают “Прозрачные офисы” соцадминуслуг

По словам Ревы, создание “Прозрачных офисов” в первых пилотных городах даст мультипликационный эффект, поскольку первые будут разрабатывать образец для массового общегосударственного внедрения работы центров предоставления административных услуг.

“Основная цель плана создания сети “Прозрачных офисов” – реформирование неэффективного государственного аппарата и значительное улучшение предоставления услуг населению”, – подчеркнул Рева.

Ранее сообщалось, что в комитете Кабинета Министров Украины по вопросам социальной политики и гуманитарного развития поддержали пилотный проект, в рамках которого предусматривается создание центров оказания социальных услуг в формате “Прозрачный офис” в пяти областях.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что Правительство должно переводить все услуги государства в электронный формат, и одной из задач является полноценный запуск 10-15 электронных услуг в Украине уже в 2016 году.