Члены незаконных вооруженных формирований обстреляли КПВВ “Марьинка”: пограничники были вынуждены эвакуировать людей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины – пресс-секретарь ведомства Олег Слободян.

По его словам, около 19:30 со стороны временно неподконтрольного поселка Александровка оккупанты обстреляли КПВВ “Марьинка”, используя 80-мм минометы.

Так, боевики выпустили более 10 снарядов, которые легли в нескольких десятках метров от служебных помещений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ситуация на Донбассе: с начала суток террористы 21 раз обстреляли силы АТО, – штаб

“В это время на КПВВ еще находились люди. Пограничники вынуждены были их эвакуировать и приостановить пропуск лиц и транспортных средств”, – добавил Слободян.

Председатель ГПСУ подчеркнул, что это уже не первый случай, когда боевики обстреливают позиции украинских силовиков возле КПВВ в то время, когда еще не завершился пропуск.

Напомним, с начала среды, 24 августа, члены незаконных вооруженных формирований 43 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Кроме того, в разведке заявили, что боевики планируют распространить информацию о якобы намерениях сил АТО использовать беспилотники для поражения важных объектов промышленности на оккупированном Донбассе.