В Киеве 27 августа будет частично ограничено движение транспорта в центральной части города в связи с проводами сборной Украины на Паралимпийские игры в Рио.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Так, движение перекроют на перекрестке ул. Михайловской и ул. Костельной до Майдана Независимости с 16:00 до 23:00, ул. Архитектора Городецкого (от ул. Заньковецкой до Крещатика), ул. Крещатик (от ул. Трехсвятительской до Прорезной). Кроме того, перекроют улицы Костельная и Михайловская.

С 1:00 до 23:00 27 августа будет ограничено движение автотранспорта на Крещатике. Там будут устанавливать сцену и специальные конструкции для проведения мероприятия.

“Также ограничат движение автотранспорта на Майдане Независимости, а именно: двух первых полос на ул. Крещатик от дома Профсоюзов до Главпочтамта до 1:00 27 августа 2016 года с целью обустройства мест для людей с инвалидностью и установки сценических конструкций для проведения мероприятия”, – говорится в сообщении.

Во время мероприятия будут закрыты все выходы из подземного перехода на Майдане Независимости. Также будет ограничена парковка транспортных средств в местах проведения мероприятия с 19:00 26 августа до 22:00 27 августа 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украине разрешили увеличить число паралимпийцев, после отстранения России

Напомним, торжественные мероприятия на Майдане Независимости продлятся с19:00 до 22:00, а торжественный марш национальной паралимпийской сборной Украины по маршруту от перекрестка ул. Михайловской и ул. Костельной до Майдана Независимости – с 19:30 до 19:35.

Ранее сообщалось, что Украина могла отправить на Паралимпиаду 155 спортсменов, которые, как планировалось, должны были принять участие в 14 видах спорта.