Сотрудники правоохранительных органов в Черниговской области задержали пьяного водителя, который совершил наезд на трех детей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Черниговской области.

“Около 20:45 в дежурную часть полиции поступило сообщение об аварии на трассе между селами Лашуки и Смичин Городнянского района, в котором пострадали дети”, – говорится в сообщении.

Так, на место происшествия выехали полицейские. Установлено, что 45-летний водитель автомобиля Ford Focus, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на трех малолетних детей – мальчиков 2003 и 2009 г. р. и трехлетнюю девочку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяный пограничник в Ужгороде попал в ДТП, пытаясь скрыться от полиции

В результате наезда 7-летний мальчик от полученных травм погиб на месте происшествия, а двое других с тяжелыми телесными повреждениями доставлены в детскую областную больницу.

Согласно сообщению, по результатам медицинского обследования водитель находился в состоянии алкогольного опьянения с уровнем алкоголя в крови 1,6 промилле. В порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины он задержан и помещен в изолятор временного содержания.

В настоящее время по факту ДТП открыто уголовное производство, досудебное расследование продолжается.

PM360image002

PM168image001

PM0image003

Напомним, ранее сотрудник патрульной полиции перевернулся на чужом автомобиле BMW-530.

Кроме того, на 134 км автодороги Киев – Запорожье у поворота на с. Мельники Чернобаевского района Черкасской области произошло стокновение микроавтобуса Mercedes Vito и грузового автомобиля “САЗ-3507”.