Прокуратура Николаевской области заявила об изъятии видеосервера из супермаркета, расположенного в Кривом Озере рядом с местом убийства Александра Цукермана при участии полицейских.

Об этом заявил заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило, сообщает телеканал “112 Украина”.

“Этот видеосервер на данный момент находится на экспертизе. О результатах исследования мы проинформируем общество”, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд арестовал третьего полицейского, подозреваемого в убийстве жителя Кривого Озера

Вместе с тем, Божило не подтвердил, зафиксирован ли на видео момент убийства или избиения, а лишь отметил, что в настоящий момент прокуратура максимально точно установила обстоятельства избиения Цукермана. Кроме того, идут поиски пистолета, из которого был убит Цукерман.

“Пока что они безрезультатны. Подозреваемый путается в показаниях, в некоторых моментах он отказывается давать показания относительно местонахождения этого пистолета”, – отметил заместитель прокурора.

Как известно, в ночь на среду в поселке Кривое Озеро в результате побоев полиции умер 32-летний местный житель. Как рассказали в полиции, ночью в полицию обратился 46-летний местный житель с заявлением о том, что его побил 32-летний мужчина, отобрав при этом его личные вещи и деньги.

В прокуратуре также сообщили, что по предварительным данным причиной смерти жителя Кривого Озера стало внутреннее кровотечение, вследствие выстрела из травматического оружия в область сердца.