У сборной Украины большие надежды на высокие результаты в дебютных видах спорта на Паралимпийских играх – 2016.

Об этом заявила руководитель пресс-службы Национального паралимпийского комитета Наталья Гарач, передает “112 Украина”.

“Прогнозы у нас оптимистичные, команда у нас большая, она представляет 15 видов спорта. Мы впервые дебютируем таким большим составом. Параканоэ, паратриатлон и гандбол – это дебютные виды спорта на Паралимпиаде в Рио. Поэтому надежды большие. Мы верим, что Украину они представят достойно”, – сказала Гарач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве торжественно проводили сборную Украины на Паралимпиаду в Рио

Отметим, что Паралимпийские игры начнутся 7 сентября. Сборная Украина вылетит в Рио-де-Жанейро 30 августа.

В начале августа Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил всю паралимпийскую сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро.

Также сообщалось, что спортивный арбитражный суд Лозанны решил не удовлетворять апелляцию, поданную Паралимпийским комитетом России на приостановление его деятельности в Международном паралимпийском комитете.

Впоследствии Международный паралимпийский комитет официально подтвердил увеличение Национальной паралимпийской сборной команды Украины в связи с решением арбитражного суда. Данное решение было принято после отказа в апелляции по факту отстранения России от участия в XV Паралимпийских летних играх 2016 года.

СПРАВКА. В Бразилии в 15-ти дисциплинах Украину будет представлять рекордное число участников – 172 спортсмена. Украинские спортсмены примут участие, в частности, в соревнованиях по гребле, сидячему волейболу, дзюдо, легкой атлетике, настольному теннису, пауерлифтингу, плаванию, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, фехтовании на колясках и других видах спорта.