Киевский райсуд Полтавы принял решение перенести очередное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса в связи с его состоянием здоровья на 26 сентября.

Об этом сообщает “Укринформ”.

“Слушание дела из-за неявки подсудимого Кернеса перенесли”, – отметили в суде.

Так, очередное заседание состоится почти через месяц, 26 сентября.

На суд прибыли двое подсудимых охранников и адвокаты Кернеса. По словам одного из защитников, сейчас Кернес в Израиле на операции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковский депутат, появившийся 9 мая с георгиевской ленточкой, лишился мандата

“Заседание не состоялось из-за плановой операции Геннадию Адольфовичу”, – уточнил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Вместе с тем, он затруднился ответить на вопрос, сколько займет операционный период и когда городской голова вновь выйдет на работу.

“Все зависит от того, как пройдет операция и послеоперационный период. Никто не загадывает и не ставит каких-то чисел, к каким надо вернуться”, – сказал Сидоренко.

Напомним, в отношении мэра Харькова возбуждено уголовное дело. Кернес и два его охранника, по версии следствия, похитили и избили двух евромайдановцев. При этом Кернес якобы лично избивал активистов. Дело находится на рассмотрении в суде.

Так, в  суде в качестве свидетеля обвинения был допрошен народный депутат от “Народного фронта”, член коллегии МВД Антон Геращенко.