Глава СБУ Василий Грицак заявил, что спецслужба усиливает противодействие агрессии Российской Федерации в приграничных областях Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Недавно Президент высоко оценил нашу работу, отметив, что СБУ еще не была такой эффективной за все годы независимости, как сейчас. Действительно, мы научились бить врага, но это не дает нам никаких оснований успокаиваться”, – отметил глава СБУ во время своей поездки в Сумскую область.

Он также подчеркнул, что ведомство намерено и в дальнейшем усиливать борьбу с коррупцией, контрабандой и “инспирированной российским агрессором внутренней политической нестабильностью”.

n 1757 19334832

Стоит отметить, что Василий Грицак также побывал на обновленном и усиленном учебно-тренировочном комплексе Центра специальных операций “А”, который создан на базе Сумского управления. Начальник “Альфы”, генерал Александр Устименко проверил в присутствии председателя СБУ уровень подготовки бойцов спецподразделения.

“Сумская “Альфа” одна из первых приняла бой против российского терроризма на Донбассе. Это один из лучших региональных подразделений на границе. Я убедился, что ребята готовы выполнять самые сложные задачи ради безопасности как сумчан, так и украинского народа в целом”, – подытожил Василий Грицак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия может расширить масштабы вооруженной агрессии против Украины, – разведка

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что целью президента России Владимира Путина является не удержание под контролем частей Донецкой и Луганской областей, а захват всей Украины.