За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 25 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

За прошедшие сутки было зафиксировано 14 случаев нарушения режима тишины на Донецком направлении, 10 – на Мариупольском и 1 – на Луганском.

“В частности, на Донецком направлении противник вел огонь из 120-мм минометов по позициям украинских военных в Авдеевке. Кроме того, Авдеевку обстреляли из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а позиции сил АТО в Верхнеторецком – из стрелкового оружия. По Зайцево боевики вели обстрел из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, также зафиксирована снайперская активность”, – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миссия ОБСЕ эвакуировала передовую патрульную базу в Счастье

На Мариупольском направлении террористы применили стрелковое оружие в Марьинке, Новотроицком, Старогнатовке и Богдановке. Кроме того, по Старогнатовке боевики вели обстрел из минометов калибра 82 мм, а по Павлополю – из автоматических танковых гранатометов.

“В Широкино боевики применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, также активизировался снайпер. На Луганском направлении противник вел огонь из стрелкового оружия по Станице Луганской”, – добавили в штабе.

Напомним, в среду днем боевики 12 раз обстреляли силы АТО.

Также сообщалось, что боевики обстреливают контролируемые ими населенные пункты.