Госслужба занятости договорилась с образовательной онлайн-платформой Prometheus о предоставлении безработным возможности с 1 сентября обучаться на их курсах.

Об этом пишет AIN.ua.

Полный перечень курсов, которые доступны в этом проекте, указан в разделе сайта платформы.

В Prometheus считают, что общая аудитория этого проекта может составить до 200 000 человек в год (плюс 12 000 сотрудников центров занятости).

“Ежегодно услуги по обучению и переобучению в службе занятости получают до 200 000 соискателей работы. И я думаю, каждый из них охотно приобщится к онлайн-курсам. При этом в год в службу занятости обращается более 1,4 млн человек, и я думаю, что количество желающих пройти онлайн-курс будет измеряться сотнями тысяч”, — заявил заместитель главы службы занятости Сергей Кравченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Учиться в Cети. Почему в Украине становятся популярными онлайн-курсы

Сотрудники службы будут рассказывать о возможностях курсов, рекомендовать их на первом семинаре. Кроме того, планируется запустить промовидеоролики на экранах во всех 560 центрах занятости.

Также Prometheus планирует обсудить возможность создания онлайн-курсов непосредственно от службы занятости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Prometheus собирает 400 тыс. грн на образовательную революцию в Украине

Ранее сообщалось, что Центр противодействия коррупции совместно с Anti-Corruption Research and Education Centre в Киево-Могилянской академии, Transparency International Ukraine и издание “Наши гроши” запустили на Prometheus первый в Украине массовый бесплатный онлайн-курс “Борьба с коррупцией”.