Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не будет увольнять своего заместителя Дмитрия Сторожука из-за совмещения должностей.

Об этом он заявил на парламентском комитете безопасности и обороны, передает корреспондент #Букв.

“Сторожук подал заявление сразу после своего назначения о снятии депутатской неприкосновенности, но народные депутаты до сих пор не дошли до рассмотрения этого вопроса”, – уточнил Луценко.

По его словам, вины Сторожука в совмещении должностей нет.

“Вины Сторожука я в этом не вижу, он выполнил все требования законодательства, но не он руководит решениями Верховной Рады”, – отметил Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко будет принимать кадровые решения осенью

Как известно, Генпрокурор Украины Юрий Луценко назначил своим первым заместителем Дмитрия Сторожука. Кроме того, на должность заместителя главы Генпрокуратуры был назначен Евгений Енин.

Напомним, ранее сообщалось, что новый Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не намерен пока увольнять руководство следственного управления Генпрокуратуры и дал 100 дней, чтобы оно доказало свою эффективность.

Впоследствии первый заместитель Генерального прокурора Украины Юрий Севрук, а также замгенпрокурора Роман Говда и Олег Залиско подали в отставку. В то же время на своих должностях остались замгенпрокурора Юрий Столярчук и главный военный прокурор Анатолий Матиос.

По мнению Генпрокурора, отставка военного прокурора Анатолия Матиоса не целесообразна до тех пор, пока он не представит результаты резонансных расследований, которые он ведет.