За минувшие сутки на границе обнаружили двух украинцев и израильтянина, которых разыскивали правоохранители и Интерпол.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Так, в аэропорту “Борисполь” пограничники обнаружили гражданина Израиля, который находился в международном розыске. Он прилетел в Украину рейсом из Тель-Авива. В отношении мужчины сработала база данных Интерпола.

Согласно сообщению, иностранца разыскивали правоохранители Молдовы за хулиганство, его передали представителям Национальной полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ ликвидировала канал переправки боевиков ИГИЛ через границу с РФ в Европу

Другого нарушителя разоблачили пограничники донецкого отряда в контрольном пункте “Новотроицкое” на линии разграничения в районе проведения АТО. В отношении украинца, который направлялся на неподконтрольную территорию, выполнено поручение правоохранительных органов. Мужчину разыскивали за нанесение умышленных телесных повреждений.

Еще одного украинца задержали в одесском аэропорту. Он также находился в розыске. Украинские правоохранители разыскивали его по ч. 1 ст. 263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Напомним, ранее в Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали гражданина Молдовы, который вместе с сообщниками убил полицейского.

Кроме того, в Харькове силовики задержали 39-летнего гражданина одной из стран Средней Азии, которого разыскивал Интерпол за причастность к международной террористической организации ИГИЛ.

Также сообщалось, что в аэропорту Львова задержали гражданина Таджикистана, подозреваемого в связях с ИГИЛ.