За минувшие сутки вследствие боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции ни один украинский военнослужащий не пострадал и не погиб.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко в ходе брифинга, сообщает телеканал “112 Украина”.

“Сразу начну с хорошей новости – за минувшие сутки вследствие боевых действий погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет”, – сказал он.

Как известно, за минувшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований 11 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Напомним, ранее Трехсторонняя контактная группа в Минске с участием представителей “ДНР/ЛНР” заявила о необходимости полного бессрочного прекращения огня на Донбассе с 1 сентября 2016 года.

Впоследствии министр обороны Степан Полторак проинформировал, что, начиная с 00:00 четверга, 1 сентября, в зоне АТО не было ни одного обстрела.

Также известно, что Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе во время видеоконференции в четверг, 1 сентября, пришла к согласию о необходимости продления “режима тишины”.