На конкурсе “Мисс Украина” в этом году не обошлось и без конфузов: новая обладательница титула и короны 18-летняя Александра Кучеренко из Днепра забыла фамилию Премьер-министра Владимира Гройсмана и не смогла из-за этого ответить на соответствующий вопрос.

Соответствующее видео обнародовало ТСН.

Главная красавица Украины растерялась, услышав вопрос от одного из судей – дизайнера Андре Тана, кто сейчас является действующим Премьер-министром Украины. Судья на это отреагировал словами: “Зато она очень красивая”.

Впоследствии в комментарии ТСН девушка объяснила, что растерялась в стрессовой ситуации и забыла фамилию главы Кабмина.

“Фамилия просто выпала из головы. Я считаю, что такие вопросы на даты и фамилии не стоит задавать в таких стрессовых ситуациях, потому что обычно они забываются”, – отметила “Мисс Украина-2016”.

Напомним, победительницей финала Национального конкурса красоты “Мисс Украина-2016” стала 18-летняя Александра Кучеренко из Днепра.

Ранее в Киеве выбрали новую “Мисс Украина-Вселенная – 2016”: победительницей 10-го юбилейного конкурса красоты стала 18-летняя Елена Сподынюк.

Кроме того, “Мисс Вселенной-2015” стала представительница Филиппин 26-летняя Пиа Алонсо Вуртцбах.

В то же время обладательницей престижного титула “Мисс Мира-2015” стала участница из Испании Мирейя Лалагуна Ройо.

А 26-летняя учительница из небольшого немецкого городка недалеко от Мюнстера выиграла в конкурсе красоты и завоевала титул “Мисс Германия – 2016”.