Полиция задержала и доставила в Шевченковское районное управление 6 человек в связи с пожаром в здании телеканала “Интер” в Киеве.

Об этом в эфире “112 Украина” сообщил начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко.

“До 20 человек начали так называемый митинг под телеканалом “Интер”, подожгли шины. По информации свидетелей была брошена дымовая шашка в фойе. Но сказать, почему было возгорание на втором этаже мы пока не можем, ждем выводов МЧС”, – сказал Крищенко.

Он отметил, что полиция расследует инцидент с правовой квалификацией по статьям УК Украины “Хулиганство” и “Умышленное повреждение имущества”.

По словам Крищенко, полиция задержала и доставила в Шевченковское районное управление 6 человек. Их будут проверять на причастность к этим событиям.

На месте продолжают работать пожарные, людей эвакуируют.

“Дорогу на ул. Щусева перекрыто, здесь стоит 5 пожарных машин, патрульная полиция разворачивает все машины, которые едут от Дорогожичей по ул. Щусева. Мы видели, как людей продолжают эвакуировать через крышу в здании, потому что не всех успели вывести через дверь. Мы видели, по меньшей мере одного человека, которого выносили на носилках, также говорили, что есть пострадавший оператор, но информацию о пострадавших и о том, в каком они состоянии нам не подтверждают. В самом здании выбиты стекла”, – сообщает корреспондент телеканала.

Напомним, в Киеве митингующие подожгли здание телеканала “Интер”.

“Интер Медиа Груп” открыто обратился к Президенту Украины с призывом вмешаться в ситуацию с целью восстановления законности и защиты от противоправных действий.