Известный лондонский пластический хирург Джулиан Де Сильва создал фотопортрет идеальной женщины.

Как сообщает New York Post, он проанализировал более тысячи требований обращавшихся к нему в течение последних десяти лет женщин и выделил наиболее популярные запросы.

Чтобы создать фоторобот идеальной красавицы, хирург из лондонской клиники Centre for Advanced Facial Cosmetic and Plastic Surgery изучил случаи тысячи пациенток.

На основе своих наблюдений доктор скомпоновал “самое желанное лицо в мире”.

лицо3

Как выяснилось, чаще всего представительницы прекрасного пола просили нос, как у герцогини Кембриджской Кэтрин (в девичестве — Кейт Миддлтон). Пациентки хирурга также часто просили сделать веки и разрез глаз, как у Киры Найтли, брови Дженнифер Лопес и губы Пенелопы Крус. Помимо этого, женщины “заказывали” скулы Анджелины Джоли, лоб Майли Сайрус, подбородок Селены Гомес, челюсть Шер и кожу, как у Риз Уизерспун.

Де Сильва отметил, что не видит ничего плохого в желании своих клиенток походить на звезд, тем более, что четкая постановка задачи облегчает работу хирурга.

Напомним, ранее австралийский скульптор из Мельбурна Патриция Пиччинини спроектировала человека, которому не будут страшны ДТП.