Директор производящей программы для телеканала “Интер” компании “Национальные информационные системы” Александр Пилипец сообщил, что после вечернего телеэфира сотрудники канала отдадут правоохранителям записи с камер видеонаблюдения, установленных в горевшем в воскресенье здании, где расположен офис компании.

Об этом Пилипец написал в соцсети Facebook.

“Мы выходим в эфир. Из-под сожженного здания… А видео – после эфира. Мы сделаем копии и забирайте… Бумагу (сообщение от полиции) я получил после 20:00 … Ни входящих, ни исходящих …. Штамп и печать – на заранее приготовленном листе бумаги”, – написал он.

интер записи

912a8b1 int

14141956 1196405693753735 480118753265354603 n

Ранее о том, что сотрудники “Интера” отказываются передавать правоохранителям записи с камер видеонаблюдения, установленных в горевшем в воскресенье здании, где расположен офис “НИС”, сообщил “Украинской правде” директор Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

По его словам, видео не предоставляется “под разными предлогами”, тем самым следователям препятствуют в расследовании дела о пожаре в помещении телеканала “Интер” по указанному адресу.

Также он отметил, что по факту происшествия готовится к открытию производство по двум статьям – 296 “Хулиганство” и 194 – “Умышленное уничтожение или повреждение имущества”.

Напомним, в Киеве митингующие подожгли здание телеканала “Интер”.

В связи с этим “Интер Медиа Груп” открыто обратилась к Президенту Украины с призывом вмешаться в ситуацию с целью восстановления законности и защиты от противоправных действий.

Также сообщалось, что полиция задержала и доставила в Шевченковское районное управление 6 человек в связи с пожаром в здании телеканала “Интер”.

В свою очередь в ГСЧС проинформировали, что в здании по улице Щусева в Киеве, где расположен офис телеканала, было несколько возгораний.

Кроме того, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что участники пикета под зданием телеканала “Интер” ранее служили в 30-й бригаде ВСУ.