Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обещает довести дело “николаевских дебоширов” до логического завершения.

Об этом он заявил в эфире ТСН.

“На следующий день личность хулиганов была установлена, и они были задержаны. Им объявлено подозрение. Николаевские патрульные были набраны на новой волне. Это одни из 16 тысяч. Поверьте, я смотрел это видео, и у меня все внутри кипело от возмущения. Меры и реакция, которые предложил глава патрульной полиции Украины Евгений Жуков, будут действенными”, – отметил он.

Министр заверил, что патрульные, не задержавшие двух участников конфликта в Николаеве, будут уволены и не останутся в полиции.

“Я внимательно посмотрел это дело. У задержанных нет никаких влиятельных родных, поэтому вряд ли кто-то перебьет мое внимание к этому делу. Этим хулиганам предъявлено обвинение. Я надеюсь, это дело быстро дойдет до суда”, – подчеркнул министр МВД.

“Проблема в том, что мы переходим от постсоветской полиции к новому качеству. Так быстро не бывает. Это не произойдет так быстро. Не будет все так быстро. Мы будем падать и ошибаться, будем получать такие ужасающие инциденты, но это процесс. Я перефразирую классика и скажу обычную вещь: “Лучше 5 лет ошибаться, падать и двигаться вперед, чем 50 лет стоять в застое”, – добавил Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп от БПП Сергей Хлань опроверг информацию о николаевском «зяте-мажоре»

Напомним, начальник Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины Евгений Жуков ранее сообщал, что николаевских патрульных полицейских, которые не смогли усмирить двух дебоширов, уволят вместе с командиром.

Поводом для увольнения полицейских и бурного обсуждения в социальных сетях стало видео, обнародованное в YouTube 30 августа, на котором в Николаеве несколько полицейских не могут обуздать двух дебоширов.

Впоследствии Центральный районный суд Николаева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста двум участникам конфликта на перекрестке ул. Соборной и Адмирала Макарова в ночь на 30 августа.