Полиция отпустила всех задержанных на месте поджога телеканала “Интер”.

Об этом в Facebook сообщила Роксоляна Хмара, жена политзаключенного советского режима Степана Хмары.

“Слава Богу всех задержанных возле Интера отпустили. Всего их было восемь”, – написала Хмара.

По ее словам, ребята приехали посмотреть, что происходит возле телеканала “Интер”.

14192040 1305327489507221 8536726386922167577 n

Ребята приехали посмотреть, что происходит возле телеканала “Интер” и здесь их всех, особенно тех, что были в военной форме, наугад и схватили прямо на улице. Стрижка (задержали – ред.) вообще довольно далеко от места событий. Журналистское удостоверение, которое он держал в руках вообще порвали, толкнули его лицом на асфальт и скрутив руки назад, задержали. Подозрения им никакого представить не могли и допрашивали, как свидетелей… Думаю, завтра эта история будет иметь продолжение, потому что, возмущенные деятельностью Интера и задержанием ребят активисты собираются завтра продолжать пикетировать телеканал Интер”, – отметила активистка.

интер полиция

Ранее, нардеп от “Радикальной партии” Игорь Мосийчук сообщил, что из Шевченковского райуправления Нацполиции в Киеве освободили одного из задержанных во время пожара на ул. Щусева у здания телеканала “Интер”.

Напомним, в Киеве митингующие подожгли здание телеканала “Интер”.

В связи с этим “Интер Медиа Груп” открыто обратилась к Президенту Украины с призывом вмешаться в ситуацию с целью восстановления законности и защиты от противоправных действий.

Также сообщалось, что полиция задержала и доставила в Шевченковское районное управление 6 человек в связи с пожаром в здании телеканала “Интер”.

В свою очередь в ГСЧС проинформировали, что в здании по улице Щусева в Киеве, где расположен офис телеканала, было несколько возгораний.

Кроме того, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что участники пикета под зданием телеканала “Интер” ранее служили в 30-й бригаде ВСУ.

Из Шевченковского райуправления Нацполиции в Киеве освободили одного из задержанных во время пожара на ул. Щусева у здания телеканала “Интер”.

Об этом в соцсети Facebook сообщил нардеп от “Радикальной партии” Игорь Мосийчук.