С начала понедельника, 5 сентября, боевики незаконных вооруженных формирований 8 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

“Ситуация в зоне АТО остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением “режима тишины”, за исключением отдельных вооруженных провокаций со стороны российско-оккупационных войск”, – говорится в сообщении.

Так, на Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника произошли в районе населенного пункта Луганское и вблизи Авдеевки. При этом враг применял стрелковое оружие и гранатометы. Кроме того, на Мариупольском направлении, вблизи Широкино, огонь вел вражеский снайпер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За минувшие сутки на Донбассе погиб 1 боевик, 4 – ранены, – разведка

“В общем, с полуночи и до 18:00, по всей линии соприкосновения зафиксировано 8 обстрелов, при этом тяжелое вооружение враг не применял”, – добавили в штабе.

090х

Напомним, за минувшие сутки боевики 20 раз обстреляли силы АТО.

Ранее Трехсторонняя контактная группа в Минске с участием представителей “ДНР/ЛНР” заявила о необходимости полного бессрочного прекращения огня на Донбассе с 1 сентября 2016 года.

Впоследствии Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе во время видеоконференции в четверг, 1 сентября, пришла к согласию о необходимости продления “режима тишины”.

В свою очередь, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатировала существенное уменьшение количества случаев насилия на оккупированном Донбассе.

За минувшие сутки на Донбассе погиб 1 боевик, 4 – ранены, – разведка