Министерство экономического развития и торговли Украины начинает конкурсный отбор на должности руководителей ГП “Укрхимтрансаммиак”, ГП “Завод “Электротяжмаш” и ГП “Мариупольский морской торговый порт”.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, привлечены известные на рынке рекрутинговые компании к поиску высококлассных управленцев, имеющих безупречную репутацию и успешный опыт работы в частном секторе.

Минэкономразвития привлекло известные на рынке рекрутинговые компании к поиску высококлассных управленцев, имеющих безупречную репутацию и успешный опыт работы в частном секторе. Победители конкурса будут претендовать на конкурентную заработную плату на уровне компаний частного сектора Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман предлагает ввести должность замминистра экономики в сфере промышленности

С условиями и сроками проведения конкурсов, описанием должностей и перечнем документов можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития.

Учитывая, что указанные госкомпании относятся к особо важным для экономики Украины предприятиям, конкурсный отбор будет проходить в 2 этапа (постановление КМУ от 03.09.2008 № 777). На первом этапе претендентов оценит конкурсная комиссия при Комитете по назначениям, которая отберет от 2 до 5 финалистов из числа конкурсантов. На втором этапе Комитет по назначениям выберет среди финалистов наиболее квалифицированных претендентов и рекомендует КМУ назначить их на должности руководителей.

Заявки будут приниматься до 4 октября 2016 года включительно.

ковалив

Напомним, Кабинет Министров Украины объявил первые конкурсные отборы на должности руководителей ряда центральных органов исполнительной власти.