В Сети опубликовано видео с камер наблюдения, на котором запечатлен момент поджога помещения отдела новостей телеканала “Интер”.

Его опубликовали “Подробности” на своем Youtube-канале.

На видео видно, как сначала группа неизвестных в касках и масках распылила в холле несколько порошковых огнетушителей. Одновременно с этим перед входом в офисное здание протестующие сносили шины. Впоследствии группа активистов зашла в само здание. Также запечатлен и сам момент возгорания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Митингующие возле “Интера” решили завершить его блокаду

Напомним, в воскресенье, 4 сентября, в Киеве митингующие подожгли здание телеканала “Интер”. В связи с этим компания Inter Media Group открыто обратилась к Президенту Украины с призывом вмешаться в ситуацию с целью восстановления законности и защиты от противоправных действий.

Стало известно, что полиция задержала и доставила в Шевченковское районное управление 6 человек в связи с пожаром в здании телеканала “Интер”.

По информации ГСЧС, в здании по улице Щусева в Киеве, где расположен офис телеканала, было несколько возгораний.

Кроме того, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что участники пикета под зданием телеканала “Интер” ранее служили в 30-й бригаде ВСУ.

Впоследствии полиция отпустила всех задержанных на месте поджога телеканала “Интер”.

В то же время главный телевизионный центр “Интер Медиа Групп” требует публичного расследования дела о поджоге здания телеканала, а также подчеркивает, что ни о чем не договаривался с лицами, блокировавшими работу телецентра.