Около десяти часов вечера в гостиницу Villa le Premier в Одессе в районе 9-й станции Большого Фонтана ворвалась группа неизвестных, которые забаррикадировались внутри здания.

Как сообщает “7 канал”, на место инцидента прибыл спецназ полиции и оцепил периметр.

Согласно предварительным данным, люди, которые забаррикадировались внутри здания, удерживали заложников. Также сообщается о попытке рейдерского захвата. По словам очевидцев, произошла перестрелка между сотрудниками двух охранных фирм.

Впоследствии начальник криминальной полиции ГУ Нацполиции в Одесской области Вадим Могила сообщил, что на данный момент задержаны около 20 человек. Среди них есть пострадавшие, которым оказывают медицинскую помощь. Среди постояльцев отеля потерпевших нет.

Полицейские подтвердили, что в гостинице произошел корпоративный конфликт между охранными фирмами, представляющими разных собственников.

дум1

дум2

дум3

В свою очередь директор отеля Сергей Поломаный рассказал “Думской”, что во вторник, 6 сентября, днем один из собственников отеля Татьяна Матузенко пришла в сопровождении примерно 20 человек в камуфляже и заявила, что теперь является единоличной собственницей.

“Я работаю в отеле четвертый год по действующим документам. Мне показали непонятные бумаги без подписей и без печатей, сделанные в Днепре. Десять месяцев назад семья Матузенко уже захватывала этот отель с людьми в масках и с оружием. По этому поводу заведено уголовное дело на их сына Ярослава, который сейчас находится в СИЗО. Но, видимо, людям показалось мало, и они попытались снова захватить отель…Сегодня я вызвал полицию, но они сказали, что ничего сделать не могут. В часов семь я уехал из отеля, мне позвонили и сказали, что люди в камуфляже избили двоих наших охранников, позже сообщили о стрельбе. Нападавшие стреляли из травматического и огнестрельного оружия. Больше пока ничего не известно”, — рассказал он.

дум4

дум5

дум6

дум7

дум8

дум9

дум10

Напомним, 4 сентября утром группа неизвестных совершила нападение на охранников одной из фирм, которая расположена в с. Крюковщина Киево-Святошинского района. Целью нападения был захват данного предприятия. В результате один человек погиб, другой – травмирован.

Позже заместитель главы Нацполиции Константин Бушуев заявил, что в захвате предприятия в Киевской области принимали участие более 200 человек. Четырех нападавших удалось задержать.

Полиция уже открыла два уголовных производства по факту нападения.