В Святошинском районе Киева во вторник вечером, 6 сентября, произошел конфликт между группой в “камуфляже” и представителями застройщика.

Об этом проинформировала спикер полиции Киева Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

Она уточнила, что в группе в “камуфляже” было около 100-150 человек.

“В ход пошли камни, петарды и взрывпакеты. Горели шины”, – написала Блищик.

По словам спикера полиции, на месте находятся правоохранители, которые пытаются урегулировать ситуацию и не допустить эскалации конфликта. Кроме того, дежурят пожарные и бригады “скорой помощи”.

Информация о потерпевших уточняется.

блищик6

В то же время в пресс-службе “Киевгорстроя” (компании-застройщика) уже прокомментировали возникший конфликт.

“05.09.2016 года Холдинговая компания возобновила строительные работы по возведению жилого дома по вышеуказанному адресу в Святошинском районе г. Киева. Однако в настоящее время неустановленными лицами осуществляется умышленное препятствование выполнению компанией своих функций. Кроме физического препятствования началу строительных работ, блокировки строительной техники, сейчас происходит попытка информационно скомпрометировать положительный имидж компании как надежного застройщика путем распространения ложной информации”, – сказано в сообщении.

В связи с этим в компании заверили, что все действия по строительству вышеуказанного объекта осуществляются в рамках действующего законодательства Украины.

стройка2

Напомним, ранее Генеральная прокуратура согласовала сообщение о подозрении киевскому застройщику Анатолию Войцеховскому, который подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 12,5 млн грн, создании организованной преступной группы и других преступлениях.

Впоследствии Апелляционный суд Киева принял решение оставить без изменений меру пресечения для Войцеховского.