Президент Украины Петр Порошенко заявил, что объем швейцарских инвестиций в Украину вырос на 8,3 % в первом полугодии 2016 года.

Об этом он сказал во время встречи с председателем национального совета Швейцарии Кристой Марквальдер, которая находится в Украине по приглашению Петра Порошенко, сообщает пресс-служба Главы государства.

Так, Президент Украины выразил надежду, что проведение в конце сентября в Киеве очередного заседания украинского-швейцарского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству будет способствовать дальнейшему наращиванию темпов торговли и инвестиций между двумя странами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Южная Корея заинтересовалась инвестициями в украинские фермерские хозяйства

Кроме того, Порошенко поблагодарил швейцарскую сторону за принципиальную позицию о непризнании оккупации Крыма Российской Федерацией и принятые шаги по недопущению использования территории Швейцарии для обхода Россией санкций, введенных со стороны ЕС.

В свою очередь, председатель национального совета подчеркнула исключительную важность уважения к принципам территориальной целостности, суверенитета и нерушимости границ и поддержала решительную позицию Украины по восстановлению контроля над украинско-российской государственной границей.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что инвесторы своими деньгами “голосуют” за будущее Украины.

Кроме того, Порошенко пригласил малайзийских инвесторов в Украину.