Украинская команда студентов победила в международном конкурсе Google AdMob Student Challenge 2016 по созданию мобильных приложений, в котором приняли участие более 100 команд со всего мира.

Об этом сообщается в официальном блоге Google-Украина.

“Итак, после рассмотрения работ 4 региональных финалистов наши судьи выбрали глобального победителя, который получит главный приз – поездку в Сан-Франциско с посещением Googleplex. Победитель конкурса – барабанная дробь – украинская команда Turbo Rocket Games с приложением Dragon Sim Online!” – идет речь в сообщении.

гугл26

Следует отметить, что Turbo Rocket Games разрабатывает и выпускает мобильные игры категории “симуляторы”. В состав команды разработчиков из Украины входят четыре человека: менеджер Turbo Rocket Games Владимир Дученчук, игровой дизайнер Ярослава Гирилишена, программист Илья Бакуров и бэкенд-разработчик Сергей Доценко. Все участники команды были либо же являются студентами Киево-Могилянской Академии, факультет информатики.

гугл25

Как отметил судья конкурса и президент по издательским делам Glu Mobile Крис Ахавнр, после изучения бизнес-отчетов он “был поражен количеством идей, которые каждая команда вложила в свои приложения”.

“Я уверен, что эти финалисты будут иметь большое влияние на мобильную экосистему”, – подчеркнул он.

СПРАВКА. Dragon Sim Online – это увлекательная игра с потрясающей графикой. Приложение обеспечивает эпическую историю с красивой анимацией полета и баталий, и позволяет привлекать и присоединиться к другим онлайн-игрокам, чтобы перейти на новый уровень в фантастическом мире. Приложение уже скачали более 500 тысяч раз во всем мире, а средняя оценка составляет 4,5 балла.

Напомним, ранее завершился один из главных этапов конкурса юных ученых Google Science Fair, и в число финалистов вошли сразу четыре участника из Украины.

Кроме того, четырнадцатилетняя школьница из Мариуполя Екатерина Малкина заняла 2 место в мире на олимпиаде по экологии в Нидерландах.