Три дня назад в Донецке в плен к боевикам попали новые заложники.

Об этом в эфире “5 канала” сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

“Мы можем говорить о том, что в перспективе будут освобождаться 47 заложников как минимум, и мы должны идти дальше, потому что на сегодняшний день заложниками считаются более 110 человек”, – заявил он.

Тандит также призвал граждан Украины осторожно посещать оккупированный Донбасс, поскольку на днях в руки оккупантов попали новые заложники.

“Могу сказать еще: необходимо быть осторожными тем людям, которые передвигаются на линии соприкосновения, потому что три дня назад появились новые заложники в Донецке – это наши граждане, которые находились на территории, где действуют законы, и представитель одной из силовых структур поехал в Донецк по приглашению своих друзей, и его там задержали”, – подчеркнул Тандит.

Напомним, ранее советник главы СБУ Юрий Тандит заявлял, что члены незаконных вооруженных формирований подтвердили содержание 47 пленных украинцев.

Также сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко, глава СБУ Василий Грицак и представитель Минской группы, первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко провели встречу с семьями украинцев, которые удерживаются боевиками.

Как известно, Уполномоченный Президента Украины по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявляла, что за год из плена членов незаконных вооруженных формирований на Донбассе удалось освободить около 80 человек.

Также Геращенко сообщила, что террористы блокируют процесс освобождения заложников, требуя амнистировать 600 преступников.