За минувшие сутки российско-оккупационные войска 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне АТО.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что 8 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, 9 – на Мариупольском и 3 – на Луганском.

“На Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника велись вблизи Авдеевки, при этом враг применял 82-мм минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а по Верхнеторецкому, Луганскому – пулеметы и стрелковое оружие. По Новоселовке Второй оккупанты применили гранатометы. На Мариупольском направлении неспокойно было вблизи Широкино, где боевики применили минометы калибра 82 мм, гранатометы и пулеметы. Также в районе Марьинки и Старогнатовки враг вел огонь из стрелкового оружия. Кроме того, боевики стреляли по защитникам Широкино из БМП, пулеметов и стрелкового оружия”, – сказано в сообщении.

На Луганском направлении противник вел огонь по Новоалександровке из гранатометов и пулеметов, а по Попасной – из стрелкового оружия.

В штабе подчеркнули, что тяжелое вооружение боевики не применяли.

Кроме того, за минувшие сутки зафиксированы пролеты трех БПЛА на Луганском и Мариупольском направлениях.

“В зоне проведения антитеррористической операции, на специально оборудованных учебных полигонах, подразделения Вооруженных сил Украины проводят боевое улаживание. Стрельбы проводятся согласно плану боевой подготовки воинских частей и заранее согласовываются с органами местной власти”, – добавили в штабе.

Напомним, в среду днем боевики семь раз обстреляли силы АТО.

Также сообщалось, что группа российских военных отказалась ехать на Донбасс из-за несвоевременной медицинской помощи.