В связи с проведением военных учений “Кавказ-2016” в аннексированном Крыму “для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации” будет закрыто воздушное пространство над аэропортом “Симферополь”.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“Вниманию пассажиров, провожающих и встречающих. В связи с проведением Министерством обороны РФ военных учений “Кавказ-2016” с целью обеспечения безопасности полетов гражданской авиации 08 сентября 2016 года воздушное пространство над аэропортом “Симферополь” будет закрыто с 8:30 до 12:30 местного времени. В данный временной промежуток прием и отправление рейсов осуществляться не будет”, – сказано в сообщении.

Отметим, что учения “Кавказ-2016” проходят с 5 по 10 сентября.

Напомним, ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение провести внезапную проверку боеготовности вооруженных сил РФ с 25 по 31 августа в Южном, Западном и Центральном округах, а также на Северном флоте. Кроме того, проверка затронет Воздушно-космические силы и ВДВ.

В рамках проверки более 15 боевых кораблей российского Черноморского флота и более 10 кораблей Каспийской флотилии вышли в море.

Кроме того, экипажи Воздушно-космических сил РФ проверят противовоздушную оборону Южного военного округа.

Также сообщалось, что в украинском МИД призвали РФ прекратить наращивать войска на границе и в Крыму.