Подольский районный суд Киева опровергает заявление вице-премьер-министра Павла Розенко, якобы о возвращении пенсии экс-премьеру Николаю Азарову.

Об этом говорится на сайте Подольского райсуда Киева.

“В производстве Подольского районного суда города Киев действительно находилось административное дело по иску Азарова Н. Я. к Центральному объединенному управлению Пенсионного фонда в Киеве о признании действий ответчика неправомерными. Суть спора состояла в том, на сколько правомерно территориальный орган Пенсионного фонда Украины отказался принимать к рассмотрению заявление представителя Азарова Н. Я. о восстановлении последнему выплаты его пенсии”, – отметили в пресс-службе суда.

В суде подчеркнули, что он только обязал Центральное объединенное управление Пенсионного фонда в Киеве принять заявление представителя Азарова о возобновлении выплаты пенсии.

“Судом не решался вопрос о возобновлении выплаты пенсии истцу. Решение вопроса о наличии или отсутствии оснований для возобновления выплаты пенсии Азарову Н. Я. относится к исключительной компетенции Пенсионного фонда Украины. Подольский районный суд Киева только установил неправомерность отказа ответчика принять заявление о восстановлении выплаты пенсии к рассмотрению”, – заявили в суде.

В свою очередь, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко на своей странице в Facebook отметил, что в решении суда нет слов о том, что своим решением он только обязал Пенсионный фонд рассмотреть заявление Азарова и принять по нему решение, стоит или нет выплачивать экс-премьеру пенсию.

rozenko2

“Возможно суд действительно хотел только обязать ПФ принять и рассмотреть заявление Азарова. Но в решении этого нет”, – решительно заявил Розенко.

Ранее Розенко в своем Facebook написал, что Подольский районный суд Киева обязал Пенсионный фонд восстановить начисление и выплату пенсии экс-главе Правительства Николаю Азарову.

Как известно, ГПУ ранее вызвала экс-премьер-министра Украины Николая Азарова на допрос.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что Азаров подозревается в незаконной продаже двух стратегических бомбардировщиков.

Также сообщалось, что в январе суд арестовал пенсии Януковича и Азарова.