Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и глава Нацсовета Швейцарии Криста Марквальдер обсудили направления активизации двусторонних торгово-экономических отношений.

Об этом сообщает “Правительственный портал”.

Так, Криста Марквальдер отметила заинтересованность швейцарского бизнеса инвестировать в Украину. Со своей стороны, Гройсман выразил убеждение, что заседание Совместного торгово-экономического комитета, которое состоится в сентябре, будет способствовать активизации и углублению двустороннего сотрудничества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Южная Корея заинтересовалась инвестициями в украинские фермерские хозяйства

По словам Гройсмана, один из приоритетов Правительства – создание в Украине благоприятных условий для развития бизнеса. Глава Кабмина рассказал о шагах, предпринятых в этом направлении, а именно – о начале реформы правосудия, таможни, завершении формирования офиса по привлечению инвестиций при Премьер-министре. Кроме того, было отмечено, что Правительство продолжает сотрудничество с МВФ.

“Вопрос дерегуляции, ликвидации каких-либо механизмов, которые могут сужать возможности бизнеса, – это то, чем мы занимаемся каждый день. Я заинтересован в том, чтобы бизнес, который инвестирует в Украину, был успешным”, – отметил Гройсман.

Глава Национального Совета Швейцарии Криста Марквальдер приветствовала амбициозную программу реформ украинского Правительства, в частности относительно децентрализации власти и борьбы с коррупцией. По ее словам, это улучшит климат в стране для бизнеса.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что объем швейцарских инвестиций в Украину вырос на 8,3 % в первом полугодии 2016 года.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что инвесторы своими деньгами “голосуют” за будущее Украины.