В швейцарских Альпах кот помог найти дорогу к гостинице заблудившемуся и травмированному туристу.

Как пишет bit.ua, пользователь Reddit Sc4s2cg из Венгрии рассказал историю о своем путешествии в швейцарские Альпы в 2013 году.

Во время прогулки в горах он вывихнул лодыжку. Следует отметить, что это был конец лыжного сезона, и подъемники уже не работали.

Мужчина точно не знал обратную дорогу к гостинице и решил немного отдохнуть, перекусить, а также свериться с картой. Однако внезапно посреди снега он увидел черно-белого кота. Животное тоже заметило его: кот стал идти обратно и постоянно оглядывался назад.

котяра1

Мужчина расценил это как знак, последовав за котом, и тот вывел его в долину, откуда можно было легко добраться до гостиницы.

Пользователь Reddit также опубликовал фото с подписью: “Кот, который помог мне найти дорогу, когда я заблудился возле Гиммельвальда”.

Другие пользователи отметили в комментариях, что тоже видели этого кота.

“Он живет у владельцев Mountain Hostel — Петры и Уолта”, — написал KwaiLoCDN.

Напомним, ранее в Сети появился пародийный видеоролик, показывающий, как в течение последних 100 лет менялась красота кошек.

В то же время американский фотограф Хьюго Мартинес сделал собственную кошку героиней серии ярких и нестандартных снимков.