Первая леди США Мишель Обама приняла участие в стильной съемке для октябрьского номера американского глянца InStyle, а также дала интервью, в котором рассказала о планах на будущее и затронула тему своего стиля.

Следует отметить, что супруга 44-го президента США Барака Обамы украсила обложку нового номера издания.

В интервью первая леди призналась, что мечтает об обыденной жизни и простом семейном уюте после ухода из Белого дома.

“Я надеюсь, что моя жизнь вне Белого дома будет обыденной и анонимной. На это, безусловно, понадобится некоторое время. Но я всегда говорю, что мечтаю открыть входную дверь своего дома и выйти на улицу без сопровождения охраны и без необходимости уведомлять о своем желании выйти куда-нибудь. Кроме того, как приятно было бы открыть утреннюю газету и не увидеть своего имени на первых полосах”, – отмечает Мишель Обама.

мишель1

Первая леди США рассказала и о своих предпочтениях в выборе одежды, подчеркнув, что не является поклонницей трендов, а предпочитает повседневный стиль.

“Меня абсолютно не беспокоят тренды, потому что то, что будет хорошо смотреться на 18-летней королеве селфи, вряд ли будет выглядеть пристойно на 52-летней Первой леди и маме тинейджеров, которая стремится оставаться достойным примером для подражания. Я поклонница casual. Никакого макияжа, футболка и пара рваных джинсовых шорт или спортивных брюк”, – заявила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Платье Мишель Обамы от Vera Wang произвело фурор в Сети

Затронула Мишель Обама и более важные темы: например, недостаток образования для женщин в ряде стран мира. По мнению первой леди США, это серьезная проблема, с которой необходимо бороться.

“Есть места в мире, где семьи не считают, что женщины достойны образования. В таких семьях экономят деньги на образование для сыновей и убеждены, что девочки должны оставаться дома, рано выйти замуж, ухаживать за курами, готовить и убирать”, – добавила Обама.

Напомним, ранее были опубликованы фото супругов Обама, эмоционально читающих пасхальную сказку.

Кроме того, первая леди США Мишель Обама решила вдохновить американскую молодежь на учебу, прочитав рэп о пользе высшего образования.