Во Львове водитель сбил патрульных полицейских и протянул одного из них более 50 метров. За содеянное ему грозит уголовная ответственность.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба патрульной полиции Львова.

Так, мужчину остановили за разговоры по телефону за рулем и зачитывали постановление, когда он резко тронулся с места.

“Когда постановление на 43-летнего водителя вынесли и зачитывали его нарушителю, человек двинулся с места и зацепил автомобилем патрульного. Инспекторы подбежали к авто и пытались вытащить водителя из автомобиля. В тот момент, когда патрульные засунули в салон автомобиля через едва приоткрытое окно руки, водитель резко тронулся с места и потянул патрульных за собой. Одного из инспекторов протянул более 50 метров”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецкой области нетрезвый мужчина избил полицейского

В ведомстве отметили, что водитель скрылся с места происшествия, однако его оперативно нашли. Обоих патрульных забрали медики, которые устанавливают степень тяжести полученных повреждений.

Согласно сообщению, задержанному водителю грозит уголовная ответственность. Его направили для проверки на состояние алкогольного или наркотического опьянения.

900

14125485 1592674271034339 8373994237700441313 o

Пресс-секретарь патрульной полиции Львова Катерина Рыбий отметила, что водитель не мог адекватно объяснить, почему он это сделал, сообщает телеканал “112 Украина”.

“Сначала он общался нормально, не было конфликтной ситуации. Водителю грозит до 5 лет заключения, статьей предусмотрена и другая ответственность, но это зависит от того, что покажет экспертиза, которые установит телесные повреждения. Сейчас известно, что это (повреждение, – ред.) множественные ссадины, межтканевые гематомы, повреждения верхних и нижних конечностей. Сейчас они (патрульные, – ред.) проходят обследование у медиков, в госпитализации они не нуждались. Следствие продолжается”, – сообщила она.

Напомним, в Киеве патрульный полицейский, который пытался утихомирить нетрезвую компанию, получил телесные повреждения.

Ранее в Тернопольской области пьяный водитель, нарушивший правила дорожного движения, набросился на полицейских.