Во время столкновений под “Киевгорстроем” полиция задержала руководителя киевской ячейки гражданского корпуса “Азов” Сергея Филимонова.

Об этом рассказал начальник штаба ЦК “Азов” Назар Кравченко, сообщает Громадское.

По его словам, Филимонова задержали в результате потасовки со силовиком, который был одет в гражданскую одежду.

Ему инкриминируют статью “хулиганство”.

“Сергей сейчас находится в Печерском отделении полиции, минут 20 назад оттуда вышел народный депутат Андрей Белецкий. Представители ГК “Азов” также здесь”, – сказал Кравченко.

Он отметил, что на сегодня назначено судебное разбирательство по Филимонову.

Напомним, ранее в Святошинском районе Киева произошел конфликт между группой в “камуфляже” и представителями застройщика. Тогда во время драки в ход пошли камни, петарды и взрывпакеты. Кроме того, на месте конфликта горели шины.

В свою очередь, представители компании пояснили, что возобновили строительные работы по возведению жилого дома в Святошинском районе Киева. В компании подчеркнули, что впоследствии неустановленные лица попытались препятствовать выполнению застройщиком своих функций.

На месте конфликтной стройки в Святошинском районе Киева в четверг вечером, 8 сентября, возобновились столкновения. Впоследствии в полиции заверили, что ситуация в Святошинском районе контролируема.

Также сообщалось, что в пятницу утром представители “Азова” блокировали здание “Киевгорстроя”. По имеющимся данным, в результате столкновения под офисом компании двое правоохранителей получили телесные повреждения.