Украинская паралимпийская сборная завоевала сразу 12 медалей за вечер 10 сентября на Играх в Рио.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Национальный паралимпийский комитет.

“Золотую” медаль для Украины завоевал тотально незрячий паралимпиец Дмитрий Залевский на дистанции 100 метров на спине.

Кроме того, он установил рекорд мира с результатом 1 мин 06.66 секунд.

медаль

Пловец Денис Дуброва на дистанции 50 метров вольным стилем завоевал “бронзовую” медаль. Ранее Дуброва принес Украине первое паралимпийское серебро.

медаль1

Еще одна “золотая” награда с рекордом Европы на дистанции 50 метров вольным стилем у Крипака Максима.

медаль2

Дзюдоистка Ирина Гусева завоевала “серебряную” медаль в весовой категории 63 кг.

медаль3

Сразу вслед за Гусевой украинский дзюдоист Александр Косинов получил “бронзу” в весовой категории до 81 кг.

медаль4

Позже Игорь Цветов завоевал “золото” в стометровке.

медаль5

Еще одно “золото” в плавании на спине на 100 м получил Геннадий Бойко.

медаль6

Сразу вслед за ним “бронзу” завоевал Антон Коль.

медаль7

На такой же дистанциии (100 метров на спине), но в другой группе инвалидности “бронзу” получил Сергей Паламарчук.

медаль9

Обладательницей “бронзовой” медали стала также Ирина Соцкая, которая проплыла первой стометровку на спине.

медаль10

В пловца Евгения Богодайко – серебро с рекордом Европы на дистанции 50 метров вольным стилем (27.64).

медаль11

Напомним, ранее Украина завоевала десятую медаль на Паралимпиаде-2016, которая проходит в Рио-де-Жанейро. Так, Ольга Ковальчук получила серебро по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров.

Как известно, итог украинской национальной сборной на Паралимпиаде 8 сентября – 1 золотая, 1 серебряная и 7 бронзовых наград и третье место по общему количеству наград.

Так, пловец Евгений Богодайко принес украинской сборной первое золото на Паралимпийских играх в Рио. Накануне украинский пловец Денис Дубров выиграл серебрянную медаль на Паралимпиаде-2016.

Бронзовые медали завоевали: Ольга Свидерская на дистанции 100 м свободным стилем; Хруль Оксана на дистанции 100 м на спине, Семененко Ярослав на дистанции 100 м на спине, Давид Хорава (дзюдо, весовая категория 66 кг), Юля Галинская (дзюдо, весовая категория 48 кг), Катышев Руслан в прыжке в длину (6.20 м), Данилюк Роман – толкание ядра (15, 94 м).