Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятке в 21 тысячу гривен главного государственного инспектора управления Гоструда в Одесской области.

Об этом проинформировала пресс-служба СБУ.

“Сотрудник одесского главка Гоструда во время проверок коммерческих предприятий за денежное вознаграждение не фиксировал в актах разоблаченные правонарушения. Злоумышленника задержали “на горячем” во время получения от представителя коммерческой структуры неправомерной выгоды в размере двадцати одной тысячи гривен”, – отмечается в сообщении.

Коррупционеру сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (“Получение неправомерной выгоды”) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

гос1

гос2

гос3

Напомним, накануне глава МВД Арсен Аваков сообщил, что губернатор Киевской области Максим Мельничук и его заместитель Игорь Любко были разоблачены в вымогательстве взятки от своей подчиненной. Стало известно, что сотрудники Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины совместно с Генпрокуратурой задержали заместителя председателя Киевской ОГА Любко Игоря Витальевича.

В свою очередь, Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что следствие изучает роль главы Киевской ОГА в истории со взяткой.

Также сообщалось, что Петр Порошенко уволил Максима Мельничука с должности главы Киевской ОГА.