Украинская спортсменка Анастасия Мисник завоевала серебряную медаль в метании ядра на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Национальный паралимпийский комитет.

“Вторая награда сегодня, в третий день соревнований – серебряная медаль в Мисник Анастасии в метании ядра, 13,24 м. Это лучший личный результат Анастасии в сезоне и 28 медаль Украины”, – говорится в сообщении.

шщ

14322184 1168184679915422 4745337514031270254 nКак известно, украинская пауэрлифтерша Лида Соловьева завоевала золотую медаль на Паралимпиаде-2016, которая проходит в Рио-де-Жанейро.

Напомним, пловчиха Екатерина Истомина принесла украинской сборной 25-ю медаль на Паралимпийских играх в Рио.

Ранее Ольга Ковальчук получила серебро  по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 метров.

В свою очередь, пловец Евгений Богодайко принес украинской сборной первое золото на Паралимпийских играх в Рио. Также сообщалось, что украинский пловец Денис Дубров выиграл серебряную медаль на Паралимпиаде-2016.

Кроме того, бронзовые медали завоевали: Ольга Свидерская на дистанции 100 м свободным стилем; Хруль Оксана на дистанции 100 м на спине, Семененко Ярослав на дистанции 100 м на спине, Давид Хорава (дзюдо, весовая категория 66 кг), Юля Галинская (дзюдо, весовая категория 48 кг), Катышев Руслан в прыжке в длину (6,20 м), Данилюк Роман – толкание ядра (15, 94 м).

Добавим, что накануне украинская паралимпийская сборная завоевала сразу 12 медалей за вечер на Играх в Рио.