На Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро спортсмены сборной Украины завоевали 12 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Об этом сообщает пресс-служба Национального паралимпийского комитета в Facebook.

Украинские пловчихи выиграли золото и серебро на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Мерешко Елизавета завоевала золотую медаль на дистанции 50 м вольным стилем с паралимпийским рекордом (33:43), Савцовой Виктории досталась серебряная награда на дистанции 50 м вольным стилем (33:68).

35 copy copy

30 31

Виноградец Дмитрий выиграл золотую медаль на дистанции 50 м на спине с рекордом Европы (44:94).

32

Серебро у Ярослава Денисенко, который проплыл дистанцию 200 метров комплексным плаванием за 2:08.76. Бронзу сборной принес Данил Чуфаров. Он установил паралимпийский рекорд в классе SM 12 на дистанции 200 метров с результатом 2:11.12.

36

На велотреке в гонке преследования Егор Дементьев выиграл золотую награду – 35 медаль Украины и 11-ю золотую.

37

Еще две медали – золотая награда Крипака Максима на дистанции на дистанции 100 м на спине с мировым рекордом 57.37 и бронзовая медаль его коллеги по голубой дорожке Olympic Aquatics Stadium Дуброва Дениса (59.37).

38

В копилке сборной Украины – 37 медалей. Украина заняла третье место в общем медальном зачете Паралимпиады в Рио.

результат

Ранее сообщалось, что украинский дзюдоист Александр Назаренко завоевал серебряную медаль на Паралимпиаде в Рио.

Напомним, накануне украинская паралимпийская сборная завоевала сразу 12 медалей за вечер на Играх в Рио.