В Латвии на фестивале юмора и музыки Made in Ukraina актеры студии “Квартал 95” продемонстрировали пародию на украинскую власть, телеверсию которой украинцы смогли увидеть в субботу вечером, 10 сентября.

Соответствующее видео обнародовано в YouTube.

Актеры “Квартала 95” сыпали шутками в адрес Президента Петра Порошенко, в частности поднимались темы получения кредитов и уровня жизни в стране. Досталось также и экс-премьер-министру Арсению Яценюку (за реформы) и мэру Киева Виталию Кличко (за “краснорочие”).

“Вы знаете, я стал Президентом Украины в очень непростое время. И вот уже два года мне удается сохранять это время непростым”, – заявил во время выступления Владимир Зеленский, выступая в роли Петра Порошенко.

“Вы знаете, у нас совершенно новый уровень экономики, мы пришли к этому уровню, он называется попрошайничество. Все очень просто – мы выпрашиваем экономические излишки рыночных экономик соседних стран. Схема чрезвычайная, проверенная цыганами. Это не лохотрон, не финансовая пирамида – вы даете нам свои деньги, мы вам их потом не возвращаем, гарантия 100 %”, – продолжил артист.

Помимо этого, Зеленский сравнил Украину с “актрисой из немецких фильмов для взрослых”.

В то же время пользователи Сети не оценили юмора “Квартала 95”.

скрин5

 

скрин6

 

скрин7 copy

скрин8

скрин9

скрин10

скрин11

скрин12

скрин13

скрин17

скрин14

скрин15

скрин16

Напомним, ранее в социальных сетях и в YouTube поклонники “95-го квартала” с возмущением отзывались о новогоднем концерте своих кумиров 31 декабря 2015 г. во дворце культуры “Украина”. Вместо ожидаемого выступления юмористов, зрителям предложили сборный концерт с ужасным звуком в стиле шансона 90-х гг.