Украинка Зоя Овсий завоевала серебряную медаль в соревнованиях по метанию булавы.

Об этом в Facebook сообщает Национальный паралимпийский комитет (НПК).

Отмечается, что Зоя Овсий выиграла серебро с результатом в 22,21 м.

2367

14291643 1169359473131276 4057865930340604373 n

Кроме того, украинский пловец Андрей Паламарчук выиграл для украинской паралимпийской команды 49-ю по счету награду. В частности, он получил “бронзу” в плавании на дистанции 200 м вольным стилем.

1251

14316777 1169379096462647 2125660585493639935 n

“18 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых наград. Наша команда – третья по количеству золотых наград и по общему количеству медалей после сборных Китая и Великобритании”, – добавили в НПК.

Напомним, накануне украинские пловцы завоевали три золотые, серебряную и бронзовую награды.

Также сообщалось, что украинка Наталья Космина стала чемпионкой паралимпийских соревнований по настольному теннису.

Кроме того, две золотых медали принесли сборной Украины легкоатлетка Лейла Аджаметова и гребец Роман Полянский.