По меньшей мере пятеро человек получили ранения в результате стрельбы, которая произошла в ночь на воскресенье неподалеку от университета Saginaw Valley в штате Мичиган.

Об этом сообщает WXYZ.

“По словам местного шерифа округа Сагино, выстрелы прогремели в месте, где проходила вечеринка. Пятеро человек получили огнестрельные ранения”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел в квартале, в котором находится студенческий кампус. По предварительным данным, всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, после чего их отпустили из больницы. Ни один из пострадавших не является студентом университета.

В полиции учебного заведения уточнили, что выстрелы прозвучали около 2:00. В беспорядках подозреваются двое темнокожих мужчин, которые пока находятся на свободе.

Правоохранители обнародовали приметы подозреваемых и обратились к населению с просьбой сообщить о возможном местонахождении мужчин.

Напомним, ранее в США 14-летняя школьница ранила двух подростков и застрелилась.

Также сообщалось, что двое мужчин в американском городе Бриджпорт (штат Коннектикут) открыли стрельбу на вечеринке в доме на Плимут-Стрит. Тогда ранения получили 13 человек.