Вчера, 11 сентября, в Киеве на Софиевской Борщаговке неизвестные похитили молодую пару. 

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киевской области.

“Вчера в с. Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района неизвестные лица насильно затолкали мужчину и женщину в машину иностранного производства и исчезли в неизвестном направлении. Сегодня утром люди, к розыску которых были привлечены правоохранители столичного региона, самостоятельно вернулись домой”, – сообщили в полиции.

По факту похищения мужчины и женщины следственным отделом Киево-Святошинского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное следствие продолжается. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.

Интернет-издание dtp.kiev.ua сообщает подробности этого происшествия.

Как стало известно, в 16:30 неизвестные из автомобиля Nissan вытащили молодую пару, посадили в серую Toyota Camry с номером JFG 397 (латвийские номера) и скрылись.

cbcd618b157873d698ef29d1017bb242 L

В Сети также появилось видео похищения. На нем трое мужчин подбегают к внедорожнику Nissan и силой вытаскивают из автомобиля мужчину и женщину.

Ранее глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сообщила, что местонахождение начальника департамента энергоснабжения “Укрзализныци” Валерия Людмирского, похищенного в Киеве, еще не установлено.